Новости
Глава района встретился с коллективом "Минавто"
главное
1653 дня(-ей) назад
2
4

День информирования в этом месяце посвящен важному политическому событию в жизни нашего общества – предстоящим выборам в Национальное собрание Республики Беларусь.

По этом теме выступают в коллективах представители районной власти. Так, в иностранном предприятии "Минавто" побывали председатель райисполкома Александр Ласевич, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Селицкая, депутат Палаты представителей Национального собрания РБ Петр Вабищевич.

Работники предприятия воспользовались возможностью задать свои вопросы. Если учесть, что присутствующие проживают в основном по ул. Минской, то их волнует ситуация, возникающая на оживленном перекрестке, где сужается проезжая часть, что создает трудности для всех участников дорожного движения. Как пояснил Александр Георгиевич, обстановка будет меняться по мере дальнейшего развития района «Планар». К тому же в ближайших планах владельцев центра «Логойск-сити» -- расширение стоянки для автомобилей, что также снизит напряженность. Очень обрадовала  молодых мам перспектива строительства детского сада в микрорайоне «Золотая горка», а затем и появление в городе новой школы. Заводчане отметили востребованность стадиона и вообще городского парка, поэтому предложили продолжить его благоустройство. Те, кто живет в поселке мелиораторов, жаловались на плохое качество тротуаров. Да и к самому предприятию нет пешеходной дорожке. Решить этот вопрос, по мнению председателя райисполкома, можно при помощи долевого участия всех расположенных рядом предприятий. Волнует горожан и проблема пустующих участков, и развитие Логойска как туристического объекта.

Понятно, что решить все проблемы одним махом возможным не представляется. А вот в том, что все они взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения, можно не сомневаться.

Валентина КОРЗУН.