Новости
В Логойской школе № 3 прошел единый день информирования
главное
1652 дня(-ей) назад
2
4

В четверг, 17 октября, в рамках единого дня информирования прошла встреча учителей ГУО «Логойская СШ № №» с представителем молодежной информационно-пропагандистской группы, исполняющим обязанности первого секретаря Логойского РК ОО «БРСМ» Олегом Курусом.

В ходе мероприятия Олег Васильевич напомнил о датах предстоящих выборов в Совет Республики и Палату представителей, которые пройдут 7 и 17 ноября соответственно. Разъяснил собравшимся механизм проведения кампании и обозначил главные направления их деятельности.

Олег Васильевич пояснил учителям, что главной задачей перед вновь избранным составом парламента будет обеспечение преемственности политического курса, целью которого является устойчивое развитие суверенного белорусского государства, динамичное развитие экономики и рост благосостояния граждан, а также обеспечение парламентариями прав, свобод и законных интересов избирателей. Особый акцент он сделал на значимости участия в избирательной кампании граждан и выделил ряд важных причин, по которым важно принять участие в выборах

Второй темой Дня информирования стал вопрос «О мерах по борьбе с коррупцией на территории Минской области». Олег Курус осветил и этот вопрос. Оказывается, что в ходе осуществления надзорной деятельности за прошедших 9 месяцев 2019 года органами прокураторы Минщины были проведены 83 проверки исполнения антикоррупционного законодательства и возбуждено 4 уголовных дела.

Александр КЛИМОВЕЦ.