Новости
Председатель облисполкома провел прием граждан в Логойске
главное
1648 дня(-ей) назад
2
4

На прием к Анатолию Исаченко обратились семь заявителей. Большинство вопросов носили личный характер и были связаны, например, с ремонтом домов, установлением границ земельных участков и под.

Как заметил позже Анатолий Михайлович, то, что люди приходили в основном с личным, говорит об отсутствии больших системных проблем. Но, с другой стороны, подобные вопросы дожны решаться на уровне местной власти.

Во время приема председатель облисполкома дал ряд поручений. Например, транспортникам нужно предоставить жителям д. Рудня возможность хотя бы раз в месяц попасть к терапевту, который приезжает в определенные дни в ближайший ФАП, находящийся за 6 километров от деревни. Коммунальникам и заместителю председателя райисполкома по строительству, ЖКХ и энергосбережению Евгению Шабуне необходимо выехать на место, на улицу Первомайскую в Плещеницы, чтобы рассмотреть возможность отвода воды из низинного участка дороги.

А вот спор двух землепользователей уже решенный в судебном порядке представители власти вмешиваться не станут. В данном случае пришедшей на прием Зое Орешко в судебном порядке отказали в установлении старых границ приобретенного ей в 2006 г. домовладения в д. Слобода Плещеницкого сельсовета. Но женщина почему-то считает, что губернатор может вынести другое решение.

Подробности -- в газете "Родны край" 19 октября 2019 г.