Новости
Пройти интернет-перепись можно до 18 октября
главное
1649 дня(-ей) назад
2
4

Самостоятельно заполнить переписные анкеты по интернету можно до пятницы, 18 октября, до 23.59. Для этого необходимо зайти на сайты  www.census.by  или www.перепись.бел и последовательно ответить на все предлагаемые вопросы, не забыв при этом внести данные всех проживающих по вашему адресу.

При заполнении анкеты самостоятельно обратите внимание на правильный выбор адреса: название улицы не вводится вручную, а выбирается из предложенного списка, как и номер дома и квартиры. Проживающим в жилых одноквартирных домах в графе «Номер квартиры» нужно ставить цифру «1».

Если во время заполнения анкеты возникают какие-либо вопросы, не спешите нажать кнопку «отправить», а обратитесь к переписчикам, найдите информацию на сайте Белстата или позвоните по номерам: 78-5-45, 78-4-58, 78-4-36, 78-4-34, 78-5-79 в Логойске, 22-5-35 в г. п. Плещеницы или 8-801-100-3131 (на единый справочный номер, звонок бесплатный).

– В Логойском районе из общего количества респондентов, прошедших перепись, на сегодняшний день только 21 % воспользовались возможностью переписаться самостоятельно, –  рассказала начальник районного отдела статистики Людмила Шуманова. –   Есть еще неполных три дня, чтобы успеть сделать это самим.

Далее будет проходить актуализация базы, во время которой определят тех, кто еще не переписался, и с 21 по 30 октября переписчики пойдут по данным адресам.

Уже сейчас мобильные группы отвечают на вопросы граждан, уточняют время, в которое можно прийти заполнить анкету, а при желании респондентов переписывают их.

Не забывайте о том, что переписаться можно и на стационарных участках: в Логойске (ул. Харченко, д. 29, 3 этаж, зал заседаний) и Плещеницах, в здании сельисполкома (ул. Ленина, д. 7, зал заседаний).

Елена Мастерова.