Новости
За четыре дня в районе произошло пять пожаров
главное
1648 дня(-ей) назад
2
4

Пять пожаров произошло на территории Логойского района с четверга по понедельник.

В ночь с четверга на пятницу, 19 сентября, поступило сообщение о пожаре в агрогородке Косино.  У пенсионерки загорелся сарай. Его хозяйка выдвинула версию о поджоге, но кто виноват в этом она не знает. Сейчас в случившимся разбирается следственный комитет.

Той же ночью загорелся дачный дом в садоводческом товариществе «Ивушка» (находится у деревни Понышевщина). В доме постоянно проживал 79-летний пенсионер. В момент возникновения пожара мужчина находился в гостях. Около полуночи через окно он увидел зарево. Оказалось, что горит его дом. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены и имущество дачного дома. Причина пожара устанавливается.

В пятницу, 20 сентября, в 16 часов 54 минуты в центр оперативного управления поступило сообщение с агрогородка Гостиловичи. Там из-за короткого замыкания загорелся автомобиль. Огнем уничтожен моторный отсек автомобиля, салон.

В 6 утра 21 сентября сгорела баня в садоводческом товариществе «Ягодка» (находится вблизи деревни Зеленый Сад). О пожаре в Логойский РОЧС сообщил сам хозяин. Как рассказал мужчина, накануне он протопил баню. Ничто не предвещало пожар, однако ночью ему спалось неспокойно. Под утро он проснулся от треска шифера. Инспекцией надзора и профилактики Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям установлено, что дымоход отопительной печи в бане был выполнен из сэндвич-трубы, именно она и привела к пожару.

В  воскресенье вечером, в 17 часов 32 минуты загорелся трактор МТЗ-80 около деревни Чуденичи. Трактор принадлежит ОАО «СПМК-4» г. Гродно, осуществлял работы по прокладке газовых труб. На момент возникновения пожара трактор не эксплуатировался. В результате пожара огнем повреждены кабина и моторный отсек трактора. Причина пожара устанавливается.

Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям рекомендует: если Вы стали очевидцем пожара, немедленно сообщите об этом по номерам 101 или 112.