Юные логойчане стали лучшими в области в гонках на лыжероллерах
главное
1682 дня(-ей) назад
2
4

Плещеницкое училище олимпийского резерва принимали первенство Минской области по лыжным гонкам. Здесь соревновались юные спортсмены, начиная с 2002 г. р.

В первый день они выясняли, кто быстрее в гонке классическим ходом, на второй бежали кросс, заключительным этапом стала смешанная эстафета коньковым ходом.

Соперниками логойской команды стали спортсмены из Борисова, Копыля, Мяделя и Несвижа. Наши лыжники набрали 228 очков и заняли первое место.

Татьяна Белоус в индивидуальной гонке классическим ходом была третьей, второй в кроссе и лучшей в смешанной эстафете в старшей возрастной категории.

Кристина Куделко (на снимке) во всех дисциплинах заняла первые места. Анастасия Рябикова в возрастной категории 14-15 лет стала лучшей в эстафете и 3-ей в гонке классическим стилем. Мария Мельникова завоевала золото в кроссе.

Среди мальчиков отличился Севостьян Лейченко, который стал вторым в гонке классическим стилем и первым в эстафете. Максим Павлович, Никита Коваленков и Константин Рулькевич в первый день соревнований финишировали поочередно друг за другом и таким образом заняли весь пьедестал. Не сплоховала троица и в эстафете, заняв 1-е и 2-е место.