Новости
В школах Логойщины прошли линейки: Логойская СШ № 1
главное
1696 дня(-ей) назад
2
4

Первый учебный день в этом году выдался особенно теплым и ярким. Поэтому еще на подходе к СШ № 1 райцентра ощущалось, что сегодня праздник и у педагогов, и у детей и их родителей.

Понятное в таких случаях волнение, а еще -- радость от встречи с друзьями и учителями читались на лицах ребят и во время ожидания торжественной линейки.

И вот зазвучала музыка. Линейка началась. Право поднять государственный флаг было предоставлено самым титулованным педагогам первой школы Зое Виноградовой и Светлане Иванюшиной, а также одним из лучших учеников школы -- одинадцатикласснику Игорю Саврицкому и пятикласснику Матвею Новицкому.

Собравшихся поздравил с началом учебного года глава района Александр Ласевич. В числе почетных гостей праздника также были депутат Палаты представителей Национального собрания РБ Петр Вабищевич, начальник управления по образованию, спорту и туризму Галина Соболь, директор представительства Белгосстраха по Логойскому району Галина Бычковского, начальник райотдела Следственного комитета Андрей Рабович.

В этом году СШ № 1 отмечает еще и 155-летний юбилей. Поэтому в сценарии праздника была и часть, посвященная этому событию.

Не обошлось торжество и без мини-парада. Одна за другой в центр выходили группы ребят, отличившихся в учебе, спорте, творчестве, проявившие себя в интеллектуальных играх, а также общественные активисты.

А затем наступил черед первоклассников и будущих выпускников.

Александр Ласевич и Галина Соболь дали первый в этом году звонок.

И ребята дружно направились в свои классы.

Оказавшись за партами, кто-то сразу включился в работу, а кто-то еще осматривался.

Не обошлось, конечно, и без подарков.

От старшеклассников

Белгосстраха

А еще почетные гости предстали в роли учителей.

Татьяна ХАБАРОВА.