Новости
В школах Логойщины прошли линейки: Логойская гимназия
главное
1670 дня(-ей) назад
2
4

2 сентября в гимназии г. Логойска было многолюдно. Началось праздничное мероприятие с исполнения учениками 5 «А» класса песни «В школу мы бежим с утра».

После того, как смолк ее первый аккорд, на сцене, роль которой исполнило центральное крыльцо, показались ведущие. Именно под их слова на торжественную линейку начали выходить первоклассники со своими первыми учителями. Отличить классы было легко – первоклашки держали в руках цветные воздушные шары. Например, 1 «А» вышел с оранжевыми, а 1 «Б» с розовыми. В этом году гимназия приняла в свою дружную семью новых 110 ребят.

Не забыли организаторы праздника знаний и о тех, кто учится в школе последний год. Одиннадцатиклассники также заняли свое почетное место по обе стороны от сцены.

Спустя несколько мгновений ведущие пригласили для поднятия государственного флага Республики Беларусь отличников учебы: Егора Бурбовского, Яну Недрошлянскую, Дарью Шушкевич и Екатерину Лис.

Посетили линейку в гимназии почетные гости: начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Инна Дунец и заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Ольга Самкович. Инна Сигизмундовна пожелала ребятам в новом учебном году творческих успехов, смелых экспериментов и новых открытий.

С приветственной речью к гимназистам обратилась директор учебного учреждения Лилия Лихтарович.

После нее на сцену вышли первоклашки, которые прочитали стихи о школе.

Музыкальный подарок собравшимся подарили учащиеся 3 «А» класса. А будущие выпускники не оставили без внимания пополнение гимназии. Первоклассникам они вручили подарки.

Честь оповестить о начале нового учебного года заливистым звонком выпала первокласснику Максиму Гринкевичу и выпускнице Дарье Шинкевич.

Александр Климовец.