Новости
Студотрядовцы помогают строителям
главное
1709 дня(-ей) назад
2
4

В августе еще один студотряд, сформированный РК БРСМ, был создан в МПМК-198. Ребята очень благодарны Гилю Николаю Михайловичу, директору ОАО "МПМК-198", за отличную возможность поработать на его объекте.

Отряд носит имя Надежды Харченко. Командир его — Мытник Иван, комиссар — Шеляговский Виктор, а всего в отряде 20 человек. Парни и девушки помогают на строительстве новых сельскохозяйственных объектов рядом с молочнотоварным комплексом в агрогородке Калачи.

Стуотрядовцы выполняют посильную задачу: делают земляные откосы рядом с будущими постройками. К месту работы ребята добираются на автобусе, который предоставила Соболь Галина Дмитриевна, начальник управления по образованию, спорту и туризму.

На объекте соблюдены все условия для безопасной работы. Перед началом ее был проведен инструктаж по охране труда. Ребятам также предоставлены спецодежда, обувь и каски.

Рабочий день продолжается 4 часа 36 минут для подростков 14-16 лет, 7 часов — 16-18 лет. Их труд хорошо оплачивается, что дает возможность заработать неплохие деньги всего за две недели.

Однако студенческий отряд — это не только каждодневные рабочие обязанности. Для ребят запланированы и развлечения: спортивные мероприятие, посещение пиццерии и др.

Лилия Заровская.