Новости
С 21 по 23 августа на территории Логойского района будут проводиться комплексные учения
главное
1684 дня(-ей) назад
2
4

В ходе комплексных районных учений по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороне службы проверят на предмет готовности к ЧС.

Одной из легенд учений станет объявление на территории Логойщины штормового предупреждения о приближении циклона с порывами ветра до 25 м/с. Во время проведения учений также будут отрабатываться действия сил и средств районного звена системы ГСЧС и ГО к ликвидации возможного возникновения и быстрого распространения пожаров и чрезвычайных ситуаций природного характера, падения деревьев и образования автомобильных заторов, повреждения сельскохозяйственных зданий и сооружений, обрывов воздушных линий электропередачи.

Могут быть введены различные режимы функционирования госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. В период учений может быть задействована система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях с выполнением FM-перехвата радиоволны.

Если вы услышали сигнал «Внимание всем», то включите радиоприемник. В это время передают экстренное сообщение, в котором дадут рекомендации по дальнейшим действиям.

Виталий Зинькевич, первый заместитель начальника РОЧС.