Новости
В Логойске строят дома и административные здания
главное
1737 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня свой профессиональный праздник пожарные отмечают еще в старом административном здании. Но есть большая вероятность того, что уже в следующем году 25 июля у них будет еще и новоселье. По улице Победы в Логойске началось строительство пожарной аварийно-спасательной части. Здесь уже возводятся стены и фундамент новых зданий. Окончание строительства планируется на конец июля 2020 года. К слову, выбрано очень удачное расположение части, так как из-за невысокой интенсивности движения на окраине райцентра будет менее затруднено передвижение пожарной техники.

Давно пора было переселиться в новый "дом" и райотделу Департамента охраны. Строительство административного здания, гаражей и вольеров ведется на участке между зданиями прокуратуры и отдела внутренних дел. Работа идет полным ходом, и уже в январе 2020 года планируется сдача объекта.

Жилищную проблему логойчан решают строительством многоквартирных домов. По адресу ул. Победы, 89 уже построен такой.

По проекту в нем 58 квартир: однокомнатные и двухкомнатные. Центральное отопление и горячее водоснабжение в доме не предусмотрены, для этого на кухне установлены индивидуальные газовые двухконтурные котлы.

Здесь хорошо обустроен внутренний дворик, оборудована небольшая парковка для автомобилей, установлены лавочки.

Все лестницы рядом с домом оборудованы для удобного спуска и подъема колясок и велосипедов.

По улице Гайненское шоссе в процессе стройки 2 многоэтажки. Одна из них, жилой дом со встроенными помещениями, на финальном этапе: уже почти сделана крыша, совсем скоро начнутся работы по отделке самого здания и благоустройство дворовой территории.

В доме 112 однокомнатных квартир, площадь которых составляет 45,83–62,21 кв.м. Сдача объекта планируется в 3 квартале 2019 года. В квартиры подведены все коммуникации, отопление - центральное. Рядом с домом планируется устройство проездов и дорожек для пешеходов, оборудование парковочных мест. Также будут выполнены работы, обеспечивающие безбарьерное передвижение граждан с ограниченными физическими возможностями, обустроены детская игровая зона, спортплощадка и зона отдыха, проведено озеленение.

Еще один многоквартирный жилой дом напротив магазина "Родны кут" только на начальном этапе строительства. Здесь ведутся работы по заливке фундамента. Сдача объекта планируется на март 2020 года.

Лилия ЗАРОВСКАЯ.