Новости
Студотряды работают на Логойщине
главное
1742 дня(-ей) назад
2
4

Ежегодно районный комитет БРСМ формирует студенческие отряды для работы на предприятиях Логойского района. На этой неделе приступили к работе два из них.

Отряд имени Владимира Аскерко, командиром которого является Виктория Рачковская, а комиссаром Александра Бобер, трудится в ОАО "Кобальт" в г.п. Плещеницы. Девушки работают с документами в архиве и следят за порядком на территории, парни помогают рабочим на производстве и выполняют хозяйственные работы.

Отряд имени Ивана Тимчука работает в питомнике Логойского лесхоза. Командир его — Иван Мытник, комиссар — Егор Латош. Юноши и девушки занимаются прополкой декоративных растений и уходом за ними. Кстати, многие из ребят не первый год становятся участниками студотрядовского движения.

Работа отрядов продолжится 10 рабочих дней. И кроме трудовых будней для ребят на это время запланирована и развлекательная программа: походы в кино, кафе, спортивное мероприятие в городском парке, фотоконкурс "Мы в отряде — это круто", музыкальный вечер.

Отмечу, что этим летом студотряд уже отработал в питомнике ООО "Природа-люкс". А также формируются отряды для работы в МПМК-198, Логойском ПМС, райпо, комхозе и ОАО "Жестинное".

Лилия ЗАРОВСКАЯ. Фото автора.