Новости
Логойская команда КВН заняла второе место в области
главное
2313 дня(-ей) назад
2
4

Честь нашего района на областном фестивале КВН в Солигорске защищали ученики Логойской школы № 1 – команда «Адреналин» под руководством педагога-организатора Нины Якубчик.

Всего в остроумии соревновались 18 команд со всей Минской области. Конкуренция была серьезная, поскольку в фестивале участвовали не только учащиеся, но и работающая молодежь.

Специальные гости фестиваля —  команда КВН «Сборная лингвистов ИН.ЯЗ» из Минска и команда «Чайка» из Кобрина.

О подготовке ребят к КВН рассказала Нина Якубчик:

- Разработка сценария и репетиции проходили в сжатые сроки. Было очень мало времени и тем не менее на просмотре у редактора, перед самым выступлением, у нас вырезали только одну шутку.

Несмотря на более опытных соперников, наши ребята уехали из Солигорска не только с приятными воспоминаниями, но и с заслуженным вторым местом! В марте они отправятся защищать честь района на республиканском этапе, а это уже уровень. Кроме того, одного из участников команды – Даниила Федоровича - отметили дипломом за лучшую мужскую роль.

- Когда объявили, что мы заняли второе место, я не поверила своим ушам, - продолжает педагог-организатор. – Ребята мои тоже стояли несколько секунд ошарашенные этой новостью. Зато когда осознали – так обрадовались! Конечно, мы не ожидали. Команды были достойные и сильные.

Победителем фестиваля стала сборная КВН из Солигорска «Учителя специального назначения».

Дарья УМБРАШКО.

Фото Татьяны Маслок.