Новости
В логойскую галерею прилетели бабочки
главное
1780 дня(-ей) назад
2
4

В Логойске в художественной галерее Сергея Давидовича начала работать красочная выставка «Бабочки мира». Минчанин Рамзан Махмудов  частью своей неопривез к логйчанам часть своей необычной коллекции изящных крылатых насекомых.

География происхождения насекомых впечатляет. Так, в Логойск "прилетел" птицекрыл приам из Новой Гвинеи. Компанию ему составили бразильская «сова» и бражник «мертвая голова» из Северной Африки. Впечатлит своим видом огромная сатурния селена, что напоминает морского ската. А вот "агриппину" из Перу можно издалека спутать с воробьем. Она нисколько не уступает ему в размахе крыльев. Изящно смотрится павлиноглазка атлас, которая обитает на о. Ява. В больших рамках за стеклом собраны очень пестрые дневные бабочки Южной Америки и Азии.

Размах выставки поражает. Коллекция разместилась в двух просторных залах галереи. К каждой рамке прикреплена справочная информация. Так что посетители могут не только насладиться волшебным зрелищем, но и пополнить свои знания.

Выставка продлится до 15 июня. Стоимость посещения для взрослых - 2 рубля 50 копеек, для детей – 2 рубля. Для организованных групп от 10 человек -- экскурсия бесплатно. Также для групп от 5 человек, по предварительной записи, за небольшую дополнительную плату будут организованы квест-викторина и мастер-класс.

Режим работы галереи: вторник-суббота с 9.00 до 18.00, обед с 14.00 до 15.00. Выходные: воскресенье, понедельник. Справки по телефону: 52-4-50.

Александр Климовец, «РК».