Новости
В субботу можно будет сдать нормативы ГТО и позаниматься в ФОЦ "Логойск" бесплатно
главное
1802 дня(-ей) назад
2
4

18 мая, в день работников физической культуры и спорта, можно будет сдать нормы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь по 6 ступеням. Участие в мероприятии могут принять трудовые коллективы района и все желающие, не имеющие противопоказаний к занятиям физкультурой. Пройдут мероприятия в Логойске на городском стадионе и в Плещеницах на СК «Юность». Начало -- в 10.00 . Все участники, выполнившие нормативы, получат нагрудный значок.

На первой ступени под названием «Олимпийские надежды» детям в возрасте от 6 до 10 лет необходимо будет сдать нормативы по челночному бегу или бегу на 30 метров, смешанному передвижению, подтягивание на высокой или низкой перекладине, которое можно заменить отжиманием, а также наклон вперед.

Для каждой ступени вид испытаний и нормативы различны. Например, на второй ступени «Спортивная смена», которая будет организована для детей 11-16 лет, добавится еще бег на 60 метров и на 1 км. Без внимания не останутся и любители здорового образа жизни постарше. 3-я ступень «Физическое совершенство» организована для юношей и девушек 17-18 лет; 4-я - «Здоровье сила, красота» - для 19-22 лет; 5-я - «Здоровье и красота» - для граждан 23-49-и лет. Самой возрастной станет 6-я ступень «Движение, здоровье и долголетие» для тех, кому  50-59 лет.

Также 18 мая будет организована акция «День открытых дверей» с предоставлением физкультурно-оздоровительных услуг ФОЦа «Логойск» на бесплатной основе.

Александр Климовец, «РК».