Новости
Открылась выставка «СМИ в Беларуси»
главное
1819 дня(-ей) назад
2
4

В Минске в НВЦ «БелЭкспо» открылась 23-я Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси-2019». В этом году на престижном форуме представлено около 60 участников.

Стенд типографии «БелДрук» -- один из центральных . На нем демонстрируется множество периодических изданий, таких как «Cosmopolitan», «Glamour», «Караван», «Сваты» и т. д.

На выставке представлены такие отечественные флагманы СМИ, как Белтелерадиокомпания, ОНТ, СТВ, БелТА, «Беларусь сегодня», «Аргументы и факты», «Звязда» и многие другие.

Мое внимание привлек стенд Министерства энергетики РБ. Часть его заняло ПРУП «Мингаз». Там можно сделать снимок в фотозоне, а также поучаствовать в интерактивной викторине. Любой желающий может подойти к специальному сенсорному устройству и ответить вопросы по правилам пользования газовым оборудованием. Если вы не допустите ни одной ошибки, то в конце вас ждет приятный сюрприз в виде снимка, который будет украшен выбранным вами фоном и  дополнен памяткой.

Сетка радиовещания в первый день работы выставки была представлена радио «Столица» и «Пилот FM». Последние подошли творчески к оформлению стенда. Так что любой гость форума сможет без труда его отыскать среди моря ярких красок.

Самым любознательным рекомендую посетить стенд издательства «МакБел». Там можно ознакомиться с широким ассортиментом энциклопедий различной тематики и другой занимательной литературой.

Любителям спорта по душе придется экспозиция «Спортивной панорамы». Она оборудована столом для армрестлинга. Так что все желающие могут поучаствовать в мини-состязании.

Также на «СМИ в Беларуси-2019» в полной мере представлены по областям районные периодические издания. Находятся они сразу справа от входа.

Среди зарубежных в первый  день, 2 мая, были представлены украинский канал «UA.TV», стенд с китайскими СМИ, а также Новосибирской области.

.

Выставка продлится до 4 мая. Время ее работы с 10.00 до 18.00. Вход свободный.

Александр Климовец.