Новости
В агрогородке Камено на пожаре погиб мужчина
главное
1823 дня(-ей) назад
2
4

 В ночь с воскресенья на понедельник в квартире на втором этаже многоквартирного жилого дома по улице Школьная в агрогородке Камено произошел пожар. Около 4 часов утра жильцы дома  обнаружили задымление,  о произошедшем  сообщили в МЧС.

По прибытии на место пожарного аварийно-спасательного поста №15 аг.Камено установлено, что горение  происходит в квартире № 4 на втором этаже, пламя выбивается наружу. Очевидцы также рассказали, что в  квартире  может находиться человек -- ее владелец 1958 года рождения, одинокий, работающий на производстве "Эколин и К". 

Дверь в его квартиру была заперта изнутри, а потому соседи не смогли предупредить о пожаре. Когда огонь был локализован, в одной из комнат спасатели  обнаружили погибшего.

Рассматриваема версия пожара – неосторожное обращение с огнем.

Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям рекомендует: для обнаружения пожара на ранней стадии установите в домовладении автономный пожарный извещатель. Известны случаи, когда прибор реагировал задымление в соседней квартире, тем самым предотвратив тяжелые последствия.

Наталья Кайко, инспектор группы пропаганды и обучения.