Новости
В Логойске заложили новую аллею
главное
1821 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня в микрорайоне Юго-Запад посадили десять лип, которые стали началом семейной аллеи города. В посадке приняли участие председатель Логойского райисполкома Александр Ласевич, председатель районной организации ОО "Белорусский союз женщин" Галина Бычковская, лидер профсоюзной организации района Владимир Жданеня, первый секретарь БРСМ Татьяна Маслок. А также самыми непосредственными участниками были жители города, которые пришли на это мероприятие семьями, с детками, чтобы посадить свое дерево.



Первым делом все участники написали на табличках свои фамилии, а затем приступили к посадке молодых лип, которые вырастили в Логойском лесничестве. 









Пока у этой аллеи еще нет своего названия, но скоро оно появится на камне, установленном в ее начале, вдоль ул. Золотая горка. 
Первый секретарь РК БРСМ Татьяна Маслок отметила, что это только малая часть большой идеи. Планируется, что осенью к Дню матери посадка здесь будет продолжена и в ней сможет принять участие любая семья Логойска. Так в городе станет еще красивее, а у его жителей появятся свои "именные" деревья.

Татьяна Крень.
Фото Татьяны Крень.