Новости
В Логойске продолжается благоустройство
главное
1822 дня(-ей) назад
2
4

К большим церковным и светским праздникам, которые будут отмечаться в мае, райцентр заметно похорошел. Горожане убрали свой город во время проведения традиционных апрельских субботников. Однако есть площадки, где работа будет продолжаться не один месяц.

Так, в районе городского озера наконец-то занялись обустройством береговой линии. Здесь должно появиться еще одно место для отдыха детей и молодежи -- дорожки для велосипедистов и роллеров. Выполняет работы комхоз.

 

По улице Гайненской (вблизи ФОКа) снесли ограждение бывшего частного дома, которое заметно портило не только вид из окон пятиэтажек, но и общую картину этого уголка райцентра с достаточно оживленным пешеходным и автомобильным движением. По словам главного архитектора района Евгения Гайдука, в будущем здесь "вырастет" новый дом.

Наконец решилась судьба долгое время пустовавшего "пятачка" возле дома, в народе именуемого "титаником". У него в этом году появится пусть не брат-близнец, но достаточно современный дом-сосед на 60 квартир. Участвовать в строительстве застройщики будут на долевой основе. 

  Елена  Харевич.