Новости
Председатель райисполкома встретился с коллективом Логойского лесхоза
главное
1829 дня(-ей) назад
2
4

В рамках дня информирования с коллективом Логойского лесхоза встретились председатель райисполкома Александр Ласевич, его заместитель Лариса Ераховец и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Селицкая.

Елена Анатольевна обозначила перед собравшими основную тему дня информирования, рассказав о внешней политике Беларуси, о вкладе Минской области и Логойского района в экспортную составляющую экономики.

Глава района напомнил о том, что перед всеми жителями Логойщины стоит общая задача -- сделать землю, на которой мы живем, еще краше. Особенно это актуально в Год малой родины. Александр Георгиевич подчеркнул, что каждый из нас может и должен внести свою лепту в благоустройство, наведение порядка на земле.

Председатель райисполкома внимательно выслушал вопросы, которые ему задали работники леса, и дал на них ответы.

Так, на встрече говорилось о том, что в Логойске мало мест, где можно отдохнуть с детьми: нет аттракционов, детского кафе. Александр Ласевич отметил, что этот вопрос уже обсуждался в райисполкоме, местная власть понимает его актуальность и будет решать.

Судьба озера возле автостанции в райцентре также волнует работников лесхоза. Там сейчас проводятся работы по очистке берегов и планировке под будущие пешеходные и велодорожки. Также планируется сделать нормальное совещение, установить скамейки и другие элементы благоустройства, оборудовать спортплощадку.

Еще одна тема, озвученная на дне информирования, -- подготовка к празднованию Дня Победы. В этом году его планируют провести в новом формате. В первую очередь будет смещено время начала мероприятий. Они пройдут с 15 часов дня и до 22.30 вечера без перерыва. Кроме торжественной части, будут показательные выступления, концерты, праздничная торговля, игровые площадки. Планируются тематический парад техники и шествие горожан по центральной улице с портретами родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, в рамках акции "Беларусь помнит".

Кстати, если вы хотите принять участие в ней, можете обратиться в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи по телефону 21-6-94.