Новости
Накануне праздника можно приобрести готовые букеты из вербы
главное
1838 дня(-ей) назад
2
4

К Вербному воскресенью молодые инвалиды, посещающие отделение дневного пребывания территориального центра социального обслуживания населения, вместе со специалистом по социальной работе Еленой Каладавичюс, инструктором по трудотерапии Татьяной Романчук, руководителями кружков Галиной Яскевич и Инной Воронич изготовили вербочки, украшенные цветами из фоамирана, для освящения в храмах, а также сувениры для детей и взрослых.

Это и наборы кухонных полотенец, мыло ручной работы, поздравительные открытки, магниты, карандашницы, заколки и обручи для волос. Результаты прилежания и творческой фантазии молодых земляков уже смогли оценить представители католической конфессии, отпраздновавшие Вербное воскресенье. А православным жителям и гостям города еще предстоит сделать это непосредственно в ТЦСОН или накануне праздника на рынке. Цена композиций из вербы от 2,5 до 3,5 руб., сувениров – от 3,5 до 5 руб.

Надо сказать, что о композициях из веточек вербы и оригинальном их дополнении позаботились также учащиеся воскресной школы при Логойской Свято-Николаевской церкви, работники учреждений культуры и народные умельцы.

Валентина Корзун.