Новости
Стартовала акция «Будь примером своему ребенку!»
главное
1850 дня(-ей) назад
2
4

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 5 апреля в Логойском районе продлится республиканская акция «Будь примером своему ребенку!».

Необходимость данной акции обусловлена периодом весенних каникул у детей, во время которых особое значение приобретают навыки безопасного поведения на дороге в условиях интенсивного движения транспорта, а после отдыха юным участникам дорожного движения вновь приходится адаптироваться и регулярно следовать по маршруту из дома в школу.

В рамках данной акции ГАИ напомнит водителям  и родителям о том, что дети – самые беззащитные участники дорожного движения, и, если с ними что-то случается в дороге, то в этом почти всегда виноваты взрослые. Особое внимание будет уделено разъяснению несовершеннолетним правил перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, недопустимости использования гаджетов во время пересечения проезжей части, выбору безопасных мест для активных игр, катания на роликах, скейтбордах, велосипедах. Будет организована работа рейдовых групп по профилактике нарушений ПДД водителями и пешеходами, оказание помощи гражданам.

Каждому взрослому необходимо запомнить самому и внушить ребенку, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

Родителям следует помнить, что на детей большое влияние оказывают эмоции.  Радость, удивление, интерес к чему-либо заставляют их забывать об опасности, которой они могут быть подвергнуты. Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и о том, какие правила необходимо соблюдать.

Берегите самое дорогое!

ОГАИ Логойского РОВД