Новости
Стартовала запись в студотряды района
главное
1835 дня(-ей) назад
2
4

С 11 марта началась ежегодная республиканская акция «Выбираем студотряд!», которая проводится ОО «БРСМ» до июня.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Маслок рассказала, что в прошлом году в районе действовали 13 студотрядов, в которых были заняты 132 человека. В нынешнем трудовом сезоне планируется трудоустроить 115 человек. Ребята, записавшиеся в студотряды, получат работу в Логойском лесхозе, РУП «Логойский комхоз», ОАО «Кобальт», «МПМК- 198», «Природа-Люкс», райпо. Пока это предварительный перечень организаций, возможно, их количество увеличится.  
Записаться в студотряды могут парни и девушки, достигшие 14 лет, являющиеся членами молодежной организации, а главное – желающие попробовать себя в серьезном деле и заработать. Минимальный срок, на который можно трудоустроиться, – 2 недели. По желанию он может быть продлен.
Приятным бонусом для участников студенческих трудовых отрядов станет возможность интересно организовать отдых. По словам Татьяны Маслок, для ребят организуются поездки, посещения спортивных мероприятий, бесплатные походы в кино и на выставки города.

Все, кто планирует участвовать в общем деле, должны обратиться в РК БРСМ, зарегистрироваться и написать заявление. Все вопросы можно задать по телефону 55-2-74.

Татьяна Крень.