Новости
На «Заячьей поляне» проходит республиканская спартакиада школьников
главное
1858 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня на лыжно-биатлонном комплексе «Заячья поляна» стартовала республиканская спартакиада школьников. Посоревноваться в лыжных гонках в наш район приехали 7 команд (по 12 человек в каждой) -- 6 сборных областей и ребята из Минска. Все они прошли отборочные этапы сначала в районах, а затем стали победителями в своих областях.

 

Соревнования продляться два дня. В первый  спортсмены попробуют себя в вольном стиле, во второй - классическом. Старшая  возрастная группа включает лыжников 2003-2004 годов рождения, младшая  -- 2005-2006. Самым юным спортсменкам нужно преодолеть дистанцию  в 3 км., мальчишкам их же возраста нужно пробежать на 2 км больше. Трасса для старших девочек составит 5 км., а для юношей  -- 10 км.

Екатерина Лукша из Республиканского центра физического воспитания и спорта пояснила, что у победителей спартакиады такого уровня есть в будущем шансы представлять нашу страну на международных гимназиадах.

В состав команды Минской области вошли  и спортсмены из нашего района. За команды младшего возраста на старт выйдут Кристина Данилова, Полина Садовская, Валерия Куриленок, Максим Колковский, Максим Павлович и Даниил Сенькевич.  На самые длинные дистанции выйдут  Артем Холод, Илья Матусевич, Владислав Невярович, Мария Мельникова, Дарья Недвецкая, Наталья Пальчевская. Все они учатся в Плещещницком училище олимпийского резерва. Пожелаем им удачных стартов!

Александр Климовец.