Новости
Работник Логойского лесхоза занял второе место на республиканских соревнованиях
главное
1887 дня(-ей) назад
2
4

Зимняя спартакиада работников лесохозяйственных учреждений Министерства лесного хозяйства прошла в минувшие выходные на лыжно-биатлонной трассе «Заячья поляна».  Семь команд по 12 человек в каждой представили ГПЛХО шести областей Беларуси, а также  столичные организации, входящие в состав отраслевого министерства.

Приветствовал участников соревнований заместитель министра лесного хозяйства, наш земляк Валентин Шатравко, который также провел церемонию награждения сильнейших лыжников.

 Поскольку победителем областного этапа в личном зачете стал оператор деревообрабатывающей линии Плещеницкого ПМУ Федор Пугач, то ему же выпала честь представлять район в составе команды Минского ГПЛХО. Нужно отметить, что в этом году Федор подготовился к выходу на лыжню основательно. Логойский лесхоз, от которого спортсмен  успешно выступает уже несколько лет подряд, приобрел для активиста не только лыжи марки «Фишер», но и профессиональную экипировку. Так что лыжнику стыдно было не оправдать надежды.

  По сумме набранных баллов, а проходили мужчины дистанцию длиной в 5 километров и эстафету на 5 км, в личном зачете Федор Пугач стал вторым. Опередил работника нашего лесхоза коллега из Могилевской области. Женщин ждала дистанция на 3 и 2 км соответственно.

Лидеры гонки определили и сам исход соревнований: команда Могилевского ГПЛХО заняла первое место, Минского – второе.

Праздник спорта и здорового духа продолжила культурная часть программы. Вечером победителей и участников встречали в Логойском РЦКД, где для них был подготовлен концерт.

Елена ХАРЕВИЧ.