главное
1913 дня(-ей) назад
2
4

Областные соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия на призы Президентского спортивного клуба прошли 25-27 января в «Раубичах».

Сборная Логойского района была составлена из школьников, которые наилучшим образом проявили себя на районных соревнованиях: в состав нашей команды вошли 6 мальчиков и 6 девочек, которым предстояло соревноваться в дисциплинах «спринтерская гонка» и «смешанная эстафета».

В первых два соревновательных дня, 25 и 26 января, были определены победители в индивидуальном зачете. И здесь отличились две представительницы нашего района: в спринте на 2,4 км среди девочек среднего возраста серебро завоевала Кристина Куделко, а третьей пришла Полина Сороко. Обе спортсменки учатся в Логойской СШ № 3.

Среди парней младшего возраста на дистанции 1,8 км не было равных Никите Коваленкову из СШ № 1 райцентра.
Самые зрелищные старты состоялись 27 января. И в смешанной эстафете логойчане также поднялись на пьедестал: в средней возрастной группе третье место занял квартет в составе Полины Сороко, Кристины Куделко, Егора Моргуна (плещеницкая СШ № 1) и Станислава Невяровича (логойская СШ № 3).

Безусловно, такое успешное выступление, в первую очередь, заслуга самих школьников, но к победам ребятам помогали идти директор Логойской КСДЮШОР Наталья Куделко, которая на базе спортивной школы организовала сборы и предоставила спортсменам спортинвентарь. А оттачиванием техники хода по лыжне и стрельбы у мальчиков и девочек занимался тренер по биатлону Валерий Яскевич.

В итоге, успех на областных соревнованиях стал закономерным итогом совместных трудов многих специалистов и самих участников.