
Они принимали поздравления председателя районной профсоюзной организации Алисы Курбановой.
- У меня это уже 31 жатва, -- делился Сергей Петрович. – Убирал хлеб еще до армии. После службы устроился в колхоз им. Володарского, а потом перешел работать механизатором в лесничество. Но каждое лето сажусь за штурвал зерноуборочного комбайна. Работал и на «Ниве», и на «Доне», теперь вот получил новую технику.
У Юрия Иосифовича опыт уборки не такой солидный, но он составил достойную конкуренцию опытным комбайнерам.
- Нам убрать осталось совсем немного, - пояснили хлеборобы. – Если бы не вчерашний дождь, завершили бы жатву. Планируем сделать это сегодня.
Вместе с этими работниками в очередной раз поздравления и награды Алиса Курбанова вручила водителям Олегу Кроту и Дмитрию Филиповичу, которые перевезли с поля более, чем по 2тысячи тонн зерна.
Напомним, что в ОАО «Нестановичи-Агро» первым тысячником по намолоту стал экипаж в составе братьев Александра и Виталия Навицких. Затем этот рубеж покорился Сергею Крактуна и Петру Слесаревичу, помощником у которого – Александр Казак.
Валентина КОРЗУН.