
По информации управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома по состоянию на 3 августа в ОАО "Косино" зерновые и зернобобовые были убраны на 38 % площадей, намолочено 2396 т зерна при средней урожайности 61 ц/га.
В ОАО "Озерицкий-Агро" эти цифры составили 29 %, 1271 т и 48,3 ц/га, а в СК "Логойский" -- 32 %, 2515 т и 46 ц/га.
Именно в этом хозяйстве трудятся четыре комбайнера-тысячника: Сергей Рудак, Владимир Даниленков, Николай Мытник и Андрей Синюкович.
Лидерство на отвозке зерна удерживает водитель из Гостилович Евгений Колосов. Кроме него тысячный рубеж превзошли Денис Малиновский и Владимир Химичев из "Косино".
На доработке нового урожая отличились машинисты зерносушильного хозяйства ОАО "Косино" Василий Кульпекша и Олег Давидович, на счету которых 1400 т доведенного до кондиции зерна.
Валентина Корзун.