Новости
В Плещеницах можно купить все необходимое для школы
главное
4 часа(-ов) назад
2
4

В эти дни основной заботой семей, в которых воспитываются школьники, является подготовка к новому учебному году. Родители сравнивают цены на канцелярские товары, одежду и обувь в разных торговых точках, чтобы выбрать качественные вещи по приемлемым ценам.

И если на первую группу товаров они приблизительно одинаковые, то на вторую – очень разные.

-- Некоторые земляки думают, что, например, в столице можно найти одежду и обувь для школьников дешевле, -- считает продавец рынка в Плещеницах. – Это вряд ли. Даже если выиграют несколько рублей, то они уйдут на дорогу. А сколько времени и сил будет затрачено на поездку. Мы стараемся обеспечить маленьких земляков качественными и недорогими товарами.

Вместе с собеседницей мы посчитали, во сколько обойдется одеть и обуть школьника, предложив комплект одежды на выбор, ведь, к примеру, один может согласиться на жилетку, а другой предпочтет пиджак. А вот спортивный костюм нужен всем, как и минимум одна пара обуви на каждый день и еще одна – для занятий физкультурой. К этому надо прибавить обязательный предмет – рюкзак. В сумме получилось 350 рублей.

В «Тюбетейке», что на втором этаже плещеницкого универмага, обещают экипировать школьника на сумму 250 рублей. Но, честно говоря, одежда в этой торговой точке уступает по качеству. Те же белые сорочки сшиты из синтетического материала.

-- Мы предлагаем одежду для школьников из сохранившихся запасов, -- рассказала продавец универмага Ольга Шухто. – Понятно, что цены на нее ниже тех, которые выставляют поставщики теперь.

Валентина Корзун.

Фото Светланы Жолуд.