Беларусь отмечает Международный день лесов и запускает акцию по восстановлению пострадавших от стихии участков под названием «Дай лесу новае жыццё». Как сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства, инициатива пройдет с 21 марта по 12 апреля и уже во второй раз объединит усилия по восстановлению лесов.
Как сообщили в Логойском лесхозе, соответствующие площадки под высадку подготовлены во всех лесничествах района. Поэтому желающие поучаствовать в акции могут обратиться непосредственно туда.
Принять участие в высадке леса могут трудовые коллективы, первичные организации общественных объединений и политических партий, семьи. Для этого необходимо заранее позвонить в лесхоз по телефонам 29-9-20 (отдел лесного хозяйства), 8-033-630-07-16 или 8-033-630-07-51 и согласовать со специалистами удобное для вас время. Посадочным материалом и инвентарем участники акции будут обеспечены.
Ирина Станкевич.