Новости
В День Конституции сотрудники охраны провели торжественное построение в "Хатыни"
главное
4 дня(-ей) назад
2
4

В День Конституции Республики Беларусь сотрудники Логойского отдела Департамента охраны провели официальное мероприятие в «Хатыни», которое началось с торжественного построения. 

— Хатынь — одно из самых значимых мест, место нашей памяти и скорби, — выступая перед коллегами, отметил начальник райотдела Павел Тарлецкий. — Это символ трагедии, произошедшей во время Великой Отечественной войны, когда фашисты уничтожили деревню вместе с ее жителями. Сегодня «Хатынь» служит напоминанием о тех страшных событиях прошлого, но в то же время и о важности сохранения мира и стабильности в стране. Уверен, что этот памятный день станет символом единства и укрепления патриотического духа среди сотрудников нашего отдела. 

Также Павел Владимирович напомнил присутствующим о значении Дня Конституции и роли правоохранительных органов в обеспечении правопорядка. Во время проведения инструктажа, начальник отдела подвел итоги работы за прошедший период и поставил перед коллективом новые задачи.

— Думаю, место проведения инструктажа было выбран неслучайно, — поделилась милиционер взвода милиции Ирина Федотова. — Именно здесь мы смогли почувствовать всю глубину ответственности, возложенную на нас, — защищать спокойствие и безопасность граждан. Безусловно, такие мероприятия способствуют укреплению корпоративного духа и повышению мотивации сотрудников нашего отдела, что в конечном итоге повлияет на улучшение качества службы.

— День Конституции является днем, когда каждый гражданин Беларуси вспоминает о своем долге перед страной и обществом. Сотрудники Логойского отдела Департамента охраны показали, что готовы нести эту ответственность с честью и достоинством, — резюмировал Павел Тарлецкий. 

Валентина Меняйло.