Новости
Кирилл Атрушкевич из Плещениц станет участником республиканского этапа олимпиады по истории
главное
40 дня(-ей) назад
2
4

Как мы уже сообщали, участие в областной олимпиаде принимали 17 учащихся из 5 учреждений образования нашего района. Они демонстрировали свои знания по семи учебным предметам.

Ребята показали достойный результат, заняв 8 призовых мест (для сравнения: в прошлом учебном году было одно, в позапрошлом – четверо).

Дипломы III степени у учеников гимназии Сергея Успенского по истории, Марии Петушковой и Ярослава Примы по географии, Ангелины Лукашевич по математике и Марии Антоневич по белорусскому языку и литературе. По этому же учебному предмету диплом III степени у ученицы Острошицкой СШ Анны Чур. Третье место на олимпиаде по географии занял Максим Бельский из СШ № 1 райцентра.

А вот 11-классник Плещеницкой СШ № 1 Кирилл Атрушкевич, продемонстрировав свои глубокие знания по истории, получил диплом II степени и будет участвовать в республиканском этапе.

Как сообщила заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Елена Туркова, это первое такое достижение наших школьников за последние 8 лет.

Ирина Станкевич.